Работа по примирению кровников продолжается | Рубежное | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работа по примирению кровников продолжается

По милости Аллаха благодаря работе богословов под руководством директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризвана Дадаева в селе Рубежное Наурского муниципального района произошло примирение кровников.
Богословы проделали большую работу, пытаясь примирить две враждующие семьи. В итоге их работа завершилась успехом.Две семьи из Чеченской Республики и Республики Ингушетия враждовали долгое время в результате автокатастрофы, в которой погиб человек.

— Благодаря милости Всевышнего общими усилиями мы сумели урегулировать данный конфликт. Семьи, которые враждовали, сегодня пришли к миру. Это стало возможным благодаря пониманию двух сторон,- подчеркнул Ризван Дадаев.

По словам представителя одной из сторон, они делали много попыток к примирению, но все они были безуспешными.

— Сегодня, мы все вздохнули с облегчением. Мы благодарны бывшим кровникам за проявленное великодушие,- отметил один из участников конфликта.

После обряда примирения богословы поблагодарили родственников семьи погибшего, а также привели аят из Священного Корана «Воздаяние за зло — равноценное зло. Но тот, кто уладит (дело) миром, будет вознагражден Аллахом. Ведь Он не любит нечестивцев». (41:34)

Напомним, что многовековую традицию примирения враждующих семей и кланов закрепил своим Указом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров от 27 августа 2010 года, создав специальную комиссию по национальному примирению. Глава Чеченской Республики призвал всех кровников простить друг друга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА «Грозный-информ» обязательна.

www.grozny-inform.ru
Информационное агентство «Грозный-информ»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.